Больше историй

22 декабря 2016 г. 18:45

Манифест: "Как стать интересной".

Присаживайся поближе ко мне. Сейчас я расскажу тебе историю, которая поможет изменить твою жизнь к лучшему. Знаю, ты здесь только для того, чтобы понять, как же тебе стать интересной для окружающих. Но не спеши, всё обязательно сбудется, если ты позволишь каждому этапу идти своим чередом. Самое важное, что тебе следует сразу понять, это то, что путь изменения любого явления на свете – это путь сложный, который включает работу над своими страхами, плохими привычками, а еще работу по принятию себя.

Через принятие своих особенностей открывается волшебная страна Любви к себе: в райских садах бесконечной нежности к каждому сантиметру своего тела кружат ласточки здорового эгоизма и поют свои сладкие песни канарейки восторга собственной непохожестью на весь остальной мир! Не важно какого цвета твоя кожа: розовая, золотистая или даже пурпурная, и какого цвета твои волосы - ничто не сможет помешать глазам сверкать от счастья, когда ты по настоящему счастлива тем, что ты есть, тем, что можешь заниматься своими хобби и развивать свои таланты.

Давай я расскажу о нескольких шагах, сделав которые, ты сможешь стать интересной для окружающих. Знаешь, это на самом деле не так уж и сложно.

Первым шагом на пути становления интересной личностью должно быть принятие себя, собственных особенностей и привычек. Твоё тело - лишь оболочка твоей души. Но эта оболочка нуждается в определенной заботе. Нужно каждый день ухаживать за своим телом столько, сколько требуется ему, чтобы чувствовать себя легко и хорошо. Этот набор процедур рознится от персоне к персоне, что является нормальным, ведь все мы по-разному позиционируем себя в мире и чувствуем комфорт. Чтобы стать интересной тебе нужно представить себе человека, который был бы небезразличен тебе самой и начать "зеркалить" его отношение к себе. Держу пари, что у тебя на примете есть такой человек. Я уверена так же и в том, что эта личность обладает любовью к себе, а так же имеет понятие о собственном комфорте.

Вторым шагом я предлагаю считать поиск своего собственного «Я». Он заключается в определении твоего таланта и развитии способностей. Ты хорошо умеешь рисовать, может быть театр доставляет самые приятные эмоции? Возможно ли, что ты чувствуешь музыку кончиками пальцев или кладешь точные строки на бумагу, заставляя сердца немногих читателей биться чаще? Люди, которые интересны окружающим, всегда будут интересны в первую очередь сами себе. Они делают что-то такое, что отправляет их в свой собственный мечтательный мир и заставляют кайфовать, когда наконец-то получается то, к чему вело их развитие талантов и хобби. Замечаешь, как тоненькой красной нитью проходит сквозь второй шаг Любовь к себе? Она бесконечна, она – движущая сила и главная твоя энергия, а потому растить ее надо прилежно и неустанно.

Третьим шагом на пути к тому, чтобы стать интересной будет борьба с плохими привычками. Многие люди думают, что плохие привычки – это несвойственные нам модели поведения, которые не входят в устоявшиеся ролевые стандарты, но это вовсе не так. Ты можешь делать абсолютно всё, что только захочешь, даже если обычно такие хобби не заводят девочки с пурпурной кожей. Плохие привычки - лень, уныние и скука. Никогда не позволяй им завладеть твоим сердцем. Но знаешь, есть и хорошая новость: даже самые интересные люди иногда ленятся или грустят. Просто они умеют вовремя взять себя в руки и взвесить тот позитив, который они получат, если продолжат развиваться. И он обязательно перевесит ценность часа лежания на диване.

Четвертый шаг к собственной интересности для окружающих состоит в развитии навыка общения. Оставь позади страхи насчет того, что кто-то может подумать о тебе что-то не то. Смело общайся с теми, кто тебе нравится. Большинство людей, которые кажутся нам безумно притягательными, считают себя совершенно обычными. Круто, правда?

Ну вот и всё. Если следовать каждому совету в полной мере, то ты сможешь обрести новых друзей и станешь интересной для мира и для самой себя. Нет никакой магии, всё довольно просто. Любящий себя рано или поздно приходит к любви к другим. Чистой и настоящей любви. Каждый из нас проходит путь к собственному «Я». Попытайся стать интересной для самой себя, открываясь каждый день снова и снова. Сохранить в себе доброе сердце, и донести свет людям бывает очень не просто, но я знаю - ты справишься.