Больше историй

23 ноября 2016 г. 20:55

Ухо.

В далеком 2009 году я побывал у родственников, которые живут в посёлке недалеко от города Уральск. Жаркое лето.

Однажды ночью произошел случай, о котором я узнал лишь утром. Это было в дедушкином доме. Так как в нём находилась лишь одна кровать для пожилого человека, всем остальным приходилось спать на полу. Домик довольно старенький, со времен Советского Союза. Неудивительно, что можно было встретить разных насекомых в летнее время.

Оказалось, что ночью, когда все спали глубоким сном, в ухо моего племянника в прямом смысле слова проник таракан. Насчёт размеров я не справился, но уже этого наглого "вторжения" хватило для удивления и гусиной кожи. Не знаю, насколько глубоко букашка пролезла, видимо, достаточно для того, чтобы мальчик проснулся и начал ощущать непонятное движение в ухе. Проснулась затем и его мама, которая знала о способе поимки незваного гостя в человеческом организме.

О том, что хватило бы подсолнечного масла, я не задумывался. В общем, мальчику в ухо залили определенный уровень жидкого масла, что, в свою очередь, послужило некой скользящей дорожкой для таракана. Через некоторое время усатое насекомое действительно выскользнуло из органа слуха! Что он там успел сделать за предоставленное время - неизвестно.

Эта история так меня впечатлила, что порой бросает в ужас. Я ведь тоже сплю на полу. Всегда. Бррр...

Моему мужу тоже однажды таракан в ухо заполз, малюсенький правда. Только супруг мне не дал ему масло в ухо залить) Так и ходил с ним до утра, а таракашка потом сам выполз))
И смех и грех, как говориться - сильно перепугались) позже муж рассказывал: я, говорит, прям чувствовал, что таракаша не меньше моего испугался - он себе там места не находил, метался из угла в угол)))

Круто, что поделились.

Хотя бы из угла в угол, и то хорошо. А то ещё вознамерился бы дальше пробивать себе путь. :)