Больше историй

3 ноября 2016 г. 12:05

Порабощающая страсть!

В один прекрасный вечер , я задумалась о том, что все ,что происходит в моей жизни никак не отпечатывается в памяти . И тут же решила ,как истинный книголюб найти книгу, которая поможет найти в моей жизни ,что-нибудь светлое и я снова стану дышать полной грудью. Искала я в жанре "Психологии" , но никак не могла определиться ,что же именно мне нужно. Решила отдохнуть от "ерунды" и прочитать любую книгу в моих хотелках. Ткнув пальцем в монитор, я увидела ее ! "Есть,молиться и любить "-это именно то,что сейчас ищу для себя. Заварила крепкий чай, распечатала горький шоколад. Открыла книгу и пошла на встречу путешествию!
С первых же страниц , я поняла ,как героиня похожа на меня. Она так же пытается найти себя , но между нами было 1 различие , она не побоялась впустить эту страсть к себе в душу. Она поехала в "кругосветку" и вкусила все сладости жизни за этот год.
После того, как я дочитала до конца и закрыла книгу. Я поняла ,что жизнь не должна быть рутиной , что мы все живем 1 раз и мы должны жить только для себя. Пусть это звучит эгоистично, но ответьте пожалуйста мне на вопрос : "Разве ,мы не приходим в этот мир ,для того,чтоб стать счастливыми?!"
Я не побоюсь сказать,что эта книга стала для меня "пинком под зад". Ночью я сидела и обдумывала о путешествии , проговаривала для себя маршруты того, где я смогу почувствовать себя живой. Пока этот маршрут спрятан от глаз посторонних , но я точно уверена, что через неопределенное время я побываю там. Возможно -это все вдохновит меня на столько ,что я решу написать "дневник путешественника " и издам свое творение (хихикаю),и когда -нибудь поздним вечером одна из "потерянных душ" , откроет мою книгу , поймет что все самое шикарное мы творим сами и так же как я создаст свой маршрут.
картинка vampi

Как можно загонять себя в крошечную коробочку собственной личности, когда ощущаешь свою бесконечность?

я точно уверена, что через неопределенное время я побываю там.

Пинок под зад вышел не очень убедительным, ведь все мы так и живем в надежде попутешествовать через неопределенное время, без пинков от этой книги. Так что советую съездить хотя бы в Исилькуль, чтобы пинок даром не пропадал.

За совет я благодарна) Но к сожалению не у каждого есть материальная возможность ,сию же минуту отправиться туда ,куда требует душа)

Можно как минимум проехать до конечной на обычном автобусе или электричке. Или просто пойти домой по другой стороне улицы, или выбрать нерациональный маршрут - очень иногда помогает.

Кстати этим способом я пользуюсь довольно часто) Но в истории я говорю о более глобальном путешествии , а чтоб отправиться туда,нужно иметь загран.паспорт) Вот жду)