«Enjoy English 9: Student's Book / Английский язык с удовольствием. 9 класс. Учебник» — история Alback

25 августа 2016 г. 20:26

А что ты знаешь о безумии...

Погружаясь вместе с Ночным кино в глубины безумия, страха и ненависти, в ненависть и безумие я погружаюсь и на работе. Пара слов о летнем периоде работы в книжном магазине - это ад. Нет - не правильно. Это ААААДДИИЩЕ. Толпы людей разрывающие тебя на части, крики, претензии, выяснения отношений - малая толика всех прелестей. И все ничего - за три года и не такое видел. Однако тут пришло Оно. Не пропусти аллюзию на Стивена Кинга.

Началось это с год назад - линия учебников авторства Биболетовой изд-ва Титул не прошла гос. аккредитацию и право на печать учебников перекупило изд-во АСТ. И вроде все нормально и ничего необычного, если бы только в один прекрасный солнечный день ВНЕЗАПНО не пришел учебник Биболетовой изд-ва Дрофа.

Вот тут и случился сдвиг парадигмы. Пришлось зарыться в перепетии издательского бизнеса, и понять какого вообще черта происходит. И тут начали вскрываться интересные детали. То что ЭКСМО купило АСТ известно думаю практически всем, а вот то что Эксмо захапало себе еще два издательства специализирующихся на учебной литературе - Дрофу и Вентану-Граф практически не афишировалось. И вроде кажется связь найдена - это всё один издательский холдинг! Загадка решена? Ахххаха(((

Тут вступает в ход основной персонаж сезонной горячки - список учебников. Обычный список в котором указан автор и издательство. Во всех списках - или Титул или АСТ - это один из самых популярных учебников,. Помножьте лавину людей, крики и общую суматоху на пересказ вышеизложенного - разъяснять это приходилось часто, оооочень часто. С нетерпением предвкушаю бесконечные объяснения - раз за разом, день за днем. Безумие и Ненависть - Здравствуйте! Спасибо тебе Эксмо!

Плюсуй сюда еще и то, что учебник унылое г...(

+1 25.08.16

На популярности учебника это к сожалению никак не сказывается(

+1 26.08.16