Больше историй

2 августа 2016 г. 15:43

сон наяву, сон наяву, как тебя зовут? я тебя люблю

В заголовке цитата из песни "Неродившийся" группы Аффинаж, которая совсем не подходит к тексту, но с которой всё началось. Это история о концерте, о книге или о знакомстве?
Идти на концерт в одиночестве показалось не самой лучшей идеей, но как-то так вышло, что я стою ряду этак в пятом перед сценой, жду прекрасных и бесцельно смотрю по сторонам -- до тех пор, пока мне не улыбается девушка. Я в замешательстве. Это мне? Правда? Я смущённо улыбаюсь в ответ и не менее смущённо отворачиваюсь. Вскоре, как оказалось, Аня стоит рядом со мной: она похожа на Полумну Лавгуд и она помнит моё лицо с прошлого концерта, в руках у неё угадайте какая книга с фотографиями внутри (она надеется получить автограф).
Опустим следующие пару часов, с песнями целого хора голосов со сцены и из зала, с объятьями и трясущимися от волнения коленями, со взрывами счастья внутри после каждого "это было потрясающе, спасибо" от Эма. Через пару часов мы идём в сторону Маяковской, чтобы покачаться на качелях и разъехаться ("тебе в Отрадное, мне до Марьиной рощи"). Я снимаю фенечку с руки и завязываю на её руке. Она дарит мне книгу.
Послезавтра я пять часов возвращаюсь к родителям, и если саундтрек у меня был понятно какой, то лучшей книги для этой поездки и не найти. Этакие "Москва-Петушки" по-американски, теперь -- моё напоминание о том, как иногда бывает просто найти себе нужного человека и оказаться нужным ему.