Больше историй

26 июня 2016 г. 11:06

Надеюсь все у неё хорошо...

Книга натолкнула на такое воспоминание из жизни, не моей жизни! Я была просто наблюдателем отчасти, а отчасти просто слушала ушами и молчала, потому, как именно молчание сыграло больше в тот момент.
Произошло все где-то 10 лет назад.
Моего знакомого в одно утро (в районе 5.30 утра) разбудил звонок - содержание было примерно такое: вашу сестру разыскивает уголовный розыск.
Ему на тот момент было 25 (только начинающий следователь) его сестре 22 (специалист телефонной компании).
Девушку быстро нашли, буквально в течение часа - оказалась, что она сладко спала у себя на работе, укутавшись в одеяло с символикой той самой компании, где она работала (под одеялом она была совершенно обнаженной) и доставили в полицию!
В считаные дни по решению суда она была направлена на лечение прямо туда, куда и Вероника!
Оказалось, что ночью эта Вероника села в такси в одном одеяле, на уговоры таксиста выйти не реагировала, он подвёз её к полиции она отказывалась выйти, тогда попросила его отвезти на её работу и там уже вышла! Незаконно проникла на территорию своего места работы ну а дальше сон и утро с паническим возвращением в реальность. Ей сложно жилось после этого, она переехала в другой город, и до сих пор - систематически она лечится в псих-лечебнице. Она в вечном поиске себя, новой любви, новых ощущений. Не знаю, что повлияло на состояние этой девушки: мама, которая воспитывала дочь то в строгости, то в безмерном желании выполнять все её желания или разочарование в любимом человеке, который просто отбросил её в сторону, узнав, что она беременна (аборт впоследствии). Надеюсь сейчас в её внутреннем мире всё хорошо...