Больше историй

16 июня 2016 г. 16:46

Никогда и вообразить не могла, что мемуары так сильно тронут меня. Я даже не думала, что история почти тридцатилетней Элизабет Гилберт может меня так поразить. Что девочка-подросток способна понять и для себя открыть в этой книге, ведь я то прожила совсем ничего и понимаю мало.

Меня очень тронуло то, что Гиблер, не смотря ни на что, решилась на путешествия. Забыть и простить, отпустить и уехать - это довольно сложно все сделать. Скажу вас по секрету, что я ревела над этой книгой в самом начале. Сейчас я тоже решаюсь на поступок, который может изменить мою жизнь, я хочу уехать, но не так далеко, а в другую часть страны, но мне казалось, что это слишком тяжело, эгоистично, да и вообще, быть одной в совсем непонятном месте.

Но благодаря этой книги, я поняла, что не надо сидеть и плакать, а если чего-то хочется, то надо это делать. Поняв и осознав, что новую жизнь, хоть и трудно начать, но можно, я все решила для себя. Да и мои мысли сейчас блуждают где-то далеко и я не могу нормально оценивать книгу. Слишком личную тему она захватило. Но я прекрасно понимаю, чего хотело добиться Гилберт своим путешествием. Порой окружающие так зациклены на себе, будничных делах, а ты так устаешь от этого и даже в 30 лет ты хочешь просто отдохнуть и, как маленький ребенок, совершить поступок, который люди просто не ожидали.

Сейчас я маленькая Гилберт, которая эгоистично себя ведет и делает то, что хочет. И плевала я на окружающих, что они думают, я собираю вещи и покидаю свой город. Теперь я знаю, что надо делать. Как хорошо я подгадала с выбором книги.

Надеюсь, у тебя все получится!

Спасибо большое)
И я надеюсь на это :)