Больше историй

11 апреля 2016 г. 22:20

Помню, эту книгу посоветовала мама, правда она больше любит её следующией части. Я училась тогда в девятом классе и взяла книгу в школьной библиотеке.
Я с чего-то взяла, что в моем возрасте не читать "Трех мушкетеров" было стыдно, и я прятала книгу под партой, чтобы одноклассники не знали о том, что я еще не ознакомилась с этим шедевром. А не читать в школе я не могла, книга захватила меня с первых страниц и не отпускала до самого конца, прочла ее очень быстро. Наверное, именно с того момента заинтересовалась книгами Дюма, и хотя я прочла их совсем немного, каждая понравилась.

Согласна с вашей мамой, мне следующие части тоже больше понравились. "Три мушкетера" такие... более детские что ли, а в "20 лет спустя" уже все серьезно и круче. Имхо, разумеется)

Я хотела прочитать одну из следующих частей, но сюжет меня не особо цепляет, боюсь испортить впечатление о героях...

Это же Дюма, его как начнешь читать, не оторвешься. Интриги там закрученнее, но мушкетеры возмужали, особенно Д'артаньян, запросы стали выше и каждый играет по своим правилам. Рискните как-нибудь)

Ну мне вот они и нравились такие молодые, беззаботные и бесстрашные)
Может и рискну)