Больше историй

22 марта 2016 г. 17:29

Немного о туннелях

2012 год оказался для меня весьма продуктивным в плане путешествий автостопом. Это и новые знакомства, и новые впечатления, и более осознанное восприятие мира.
В очередной раз я с другом стояла на обочине дороги. Июльская погода радовала, не совсем радовали пройденные несколько километров для того, чтобы стать на более-менее удачном во всех смыслах участке дороги. Но это все мелочи перед едва заметным ожиданием нового путешествия. Около нас остановился автомобиль и добродушный водитель решил нас подвезти до перекрестка с дорогой к нужному нам городу. Как-то сразу наладилась беседа. Разговорились кто и на что учился, мужчина оказался хирургом и я не могла поверить в столь удачное знакомство, т.к. как в то время мне не хватало еще одного мнения от специалиста, чтобы решиться на операцию или со спокойной совестью ее отложить. Мужчина усмехнулся и сказал, что это не простое стечение обстоятельств, а какие-то таинственные на тот момент для меня пути-туннели. Потом оказалось, что он поклонник Кастанеды и интересуется НЛП, коим мой друг к тому времени был крайне заинтересован и даже получал от этого программирования нужные плоды. На фоне продуктивной беседы нам посоветовали ознакомится с "Хохотом Шамана", как и с циклом рассказов о доне Педро, но начиная с третьей книги, и совершенно внезапно довезли до самого города, сделав крюк в 40 км.
Так началось мое знакомство с туннелями.