Больше историй

12 июня 2012 г. 17:52

ЗА ЧТО ЕГО ЛЮБЛЮ

Эта книга вызвала противоречивые чувства. И дабы не засорять рецензию бурными эмоциями, решила выплеснуть их здесь. Не столько и не только об этой книге, сколько обо всем его творчестве. Если вы не любитель книг Вишневского лучше не читайте эту бессвязную тираду. Знаю, вы будете судить меня строго.
Я так люблю книги Вишневского, что у меня всегда заранее положительное мнение о них. Но, эта книга не вошла в список моих любимых, из за неудачного соавторства с воинствующей феминисткой.
Серьезные дамочки вроде нее, возможно, скажут, что я одна из целого стада наивных романтичных дурочек, любительниц слезливых драматичных романчиков, наматывающих слезы и сопли на кулак, и ждущих своего идеального прЫнца, который придет и завоюет её сердце.
Да, во многом так оно и есть! =) Я романтик до мозга костей (хотя и пессимист во многом). Мой принц меня нашел, хоть я и не ждала его, долго меня добивался, и наконец завоевал моё сердце… И в сказки я верю, и знаю в жизни они случаются. После того, как герои сказки преодолеют все препятствия и несчастья, и достигнут долгожданного: « жили они долго и счастливо», все только начинается! Проверено на собственном опыте, так правда бывает =))))
Am2T_xKGywk.jpg
У моего принца даже корона имеется )))))
Вишневский, по-моему, сказок не пишет, у него все больше драмы, но за это я его и люблю. Я перфекционист по жизни, и пока стремлюсь к недостигнутым целям, забываю радоваться жизни «здесь и сейчас» и тому чего уже достигла. «Что имеем, не храним…»- в моем случае не ценим, продолжение поговорки, думаю, всем известно. Так вот, такие книги заставляют меня остановится, оглянуться вокруг, и осознать в полной мере какой же я счастливчик, просто БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ. Книга должна вызвать у меня эмоции и чувства, отличная книга должна вывернуть их наизнанку, заставить глубоко задуматься и добавить знаний. Все это есть у пана Януша в любой его книге (без соавторов).
Я не смогла выразить все, что чувствую, нет у меня такого таланта. Но думаю, никто в этом и не нуждается. Вы либо оцените творчество Вишневского, либо нет. Это зависит только от Вас. Я оценила, надеюсь по достоинству…

Я очень рада, что встречаю людей, не ругающих этого автора. Так же как и Коэльо. У каждого свой автор, Вы нашли своего. И это здорово.Спасибо за историю, за то, что откровенны!

спасибо за отклик!!! я боялась увидеть множество коментариев

ругающих этого автора

и меня вместе с ним ))) приятно найти братьев по мнению

хорошая история, душевная) я вот тоже Вишневского с удовольствием читаю, правда, давно уже(в силу возраста) в прЫнцев не верю ...хотя сказки случаются иногда)
За историю спасибо.

спасибо Вам, приятно!!)