Больше историй

19 февраля 2016 г. 19:46

Книга сама меня нашла! В самый неожиданный мистический момент!

Для тех, кто давно уже понял, что книги могут стать страшным наркотиком, совершенно не секрет, что причина наших галлюцинаций воображения может выбирать нас сама) Выражусь по-простому, книги выбирают нас сами)

Несколько лет назад на день рождения сестренка подарила мне книгу Макса Фрая «Волонтеры вечности». Уже тогда этот автор был безумно популярным, и мне любопытно было понять, почему же)

Но открыв первые страницы книги, я громко расстроилась. Так как совершенно ничего не поняла из того, что автор пытался до меня донести. Расценила это как обычную фантастику (жанр, который не могу воспринимать ни под какой «селёдкой»)), закрыла книгу, и решила больше не возвращаться к нему.

Вот пример кошмарного первого впечатления)

На тот момент, к сожалению, не обратила внимание на тот факт, что это ВТОРАЯ книга из глобальной серии приключений Макса! Да даже если и обратила на это внимание (сколько лет уж прошло!)), все равно желания читать его у меня уже не было.
Наступил судный день, я переступила через себя и взялась прочитать мааааленькую книгу «О любви и смерти» всё того же автора. Должна же я была хоть как-то познакомиться с ним.

Познакомилась. Но колоссального восторга она все равно у меня не вызвал. Да что ж такое! Почему всех вставляет, а меня нет?!

О прочтении книги написала в своем блоге и сделала ссылку в социальной сети) Так уж получилось, что на мою запись наткнулась одна из самых прикольных преподавателей аграрного университета и тут понеслось...))

« - Даш, добрый вечер, увидела у тебя, что ты Макса Фрая читаешь) я просто уже лет 10 в него влюблена) если хочешь, могу принести книгу, с которой все начинается)

- Ой! Как приятно! А у Вас много книг этого автора?) Вы целую коллекцию собираете?)

- Я прочитала почти все, что можно, но большинство в читалке электронной, а пару лет назад новое издательство стало их издавать, и мне очень обложки понравились, стала покупать печатные) Самую первую из серии купила и новую серию, да я б все купила, но дорого и складывать некуда, и так полки книжные еле держатся)

- Книжный червь!! Это так здорово!»

В общем, разговор я увела в сторону, как только могла. Бумажные книги мне просто некогда читать, а отказывать было неудобно) И, буквально, на следующий день Евгения Витальевна мне приносит «Чужака» Макса Фрая))

«-Евгения Витальевна! Сказать, что я сегодня была удивлена - это вообще ничего не сказать! Вот Вам охота было такую тяжесть переть в универ ради меня?))

Спасибо Вам огромное)
А какие у Вас еще есть книги Макса Фрая на бумажном носителе?

- Да хватит что ли, у меня все равно и так всегда сумка неприподьемная) Вот эта книга, которую я принесла, это начало истории про город Ехо, с нее все начинается.»

Настало время, и книга сама нашла меня) Так что мистика встречается в самых неожиданных местах)
И первая книга меня наконец-то зацепила!! Я людям спокойно не даю в маршрутке ездить)) Ржу, как ненормальная, во время чтения)) Забавный юмор)

И на парах, и перед сном, и перед тренировкой – везде читаю))

Давно мечтала найти позитивное произведение, с не примитивным юмором, которое зацепило бы меня так же, как зацепили «Мефодий Буслаев», «Таня Гроттер», ну и конечно же «Гарри Поттер») Мое стремление приобрело материальную форму)

Магия среди нас!