Больше историй

8 июня 2012 г. 01:27

Судьба или стечение обстоятельств?

Мне было 14 лет, когда мне тетя предложила поработать на летних каникулах продавцом в газетном киоске. Я согласилась, хотя было страшно, ответственность такая! Журналы все (интересные для меня в то время и не запечатанные) перечитаны, а из книг самое интересное (на тот момент) это Данцова и книги, то, что есть, уже читала. У покупателей был ажиотаж вокруг одной книги "Код да Винчи", стало интересно прочитать. Но ее не было на моей точке и с другой точки, мне дала ее почитать моя коллега т. Галя (подруга моей тети) и впоследствии человек, который стал мне достаточно близок. Прочитала, была захвачена книгой, многое от туда для себя почерпнула и так подсела на Дена Брауна.
Прошло 6,5 лет, раздается телефонный звонок, и тетя сообщает прискорбную новость, т. Галя умерла. Едем в морг прощаться с ней, я подхожу к газетному киоску купить бумажные платочки и вижу, на прилавке лежит "Код да Винчи", естественно я ее купила. Теперь, когда смотрю на эту книгу, всегда вспоминаю ее, то каким светлым человеком она была. Светлая ей память!
Спасибо т. Галя за то, что были в моей жизни. Спасибо за все то-добро, за ту помощь, которую вы мне оказали. Царствие Вам Небесное.