Больше историй

7 июня 2012 г. 10:27

ВЫ ЛЮБИТЕ ГЛАДИТЬ БЕЛЬЁ?

ВЫ ЛЮБИТЕ ГЛАДИТЬ БЕЛЬЁ?
Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!

Но в этот раз я делала это с удовольствием, параллельно слушая аудиокнигу. Я продолжила изучение героев Конан Дойля по порядку. «Знак четырех» - вторая книга о неутомимых сыщиках, не разочаровала, вновь оправдала ожидания. Подозреваю, они все такие, но это подлежит проверке. А ведь я никогда не планировала читать Конан Дойля ,ну собственно я ведь его и не читаю, а слушаю, и это вещи абсолютно разные. Не все книги приятно слушать, многие приятнее читать и только читать! Истории о Шерлоке являются исключением ДЛЯ МЕНЯ. Они увлекают! Вся обратясь в слух, и мысленное разгадывание тайны вместе с сыщиками, я совершенно незаметно для себя проделала нелюбимую домашнюю работу без всякого раздражения и осталась довольна собой и замечательной книгой.
Мой любимый автор Януш Вишневский в книге «188 дней и ночей» писал о себе:

я смотрю телевизор урывками. Практически исключительно когда у меня набирается куча выстиранных вещей для глажки, которую на потом отложить невозможно. Утюг и телевизор для меня как сиамские близнецы, сросшиеся пластиком удлинителя. В последнее время «братец-телевизор» редко кажется мне более интеллектуальным, чем «братец - утюг».

Как я его понимаю. =) Только мне под телевизор гладить не удается, за место в моей руке с утюгом всегда борется пульт, для поиска чего-нибудь поинтереснее. Так я всегда нахожу повод отложить это нудное занятие на потом.
Мини вывод: книги Конан Дойля увлекательны и помогают в домашних делах. Прослушивание продолжается…. Даже повод не нужен – Кажется, пора мыть окна!
Am2T_xKGywk.jpg

Какая Вы молодец - окна мыть))) а я тоже многие домашние дела под аудиокнижки делаю)

)))) согласитесь здорово!одновременно занят приятным и полезно- познавательным делом и в то же время нужно-важным нелюбимым домашним. Нет чувства вины за безделье и лень перед работягой мужем и нет ощущения отупения домработницы-кухарки-поломойки! БИНГО! а еще навевает воспоминания о детском прослушивании сказок с пластинок...

Отличнейшая идея! И как я раньше не догадалась сделать так же???

прекрасное сочетание приятного с полезным. главное ничего не сжечь, заслушавшись:)