Александр Дюма «Виконт де Бражелон или 10 лет спустя» — история Arhimed

16 января 2016 г. 19:45

Про терпение.

В апреле прошлого года я сломала ногу. Тройной перелом лодыжки и пришлось полежать 10 дней в больнице с угрозой операции. Слава Богу всё обошлось. Но 10 дней в больнице - ещё тот аттракцион! Один большой плюс: масса свободного времени для чтения. Я прочитала всё что долго не могла прочесть. Сама удивилась, когда перечитала "Обломова" за день (обычно я не очень быстро читаю, да и времени нет на это). Когда выписали из больницы, дома в гипсе особенно тоже дел и развлечений не много. В какой то момент возникла проблема, что нечего читать. Друзья стали приносить мне книги, так я прочитала "Трёх мушкетёров", затем "20 лет спустя", в июне 2014года подруга принесла мне "Виконт Де Бражелон". Я так ещё немножко обрадовалась величине и сказала, - о, да это мне до конца лета хватит. Я ошибалась. Это самое долгочитаемое мной произведение. Закончила его в январе 2016 года. При чём я его читала на протяжении всего больничного, позже в очередях на реабилитации. Когда нечего делать, отлично идёт, если ещё никакой другой книги нет рядом. Так много всего произошло за это время изменений в стране, в семье, на работе. И в какой то момент "Виконт Де Бражелон" был самым стабильным в моей жизни. Когда беру очередной том с полки, и снова здорово, одно и то же, одно и то же. Даже как-то было не по себе когда дочитала.
Зато из всего мной прочитанного, это произведение пока единственное заработало и рецензию и историю. Ну не зря же мы провели так много времени вместе. Ещё вот думаю, если б в первый день в больнице оно ко мне попала, смогла бы я в 10 дней уложится.
Называется моя история "про терпение" в благодарность моей подружке одолжившей мне трёхтомник.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!