Больше историй

15 января 2016 г. 09:57

О гриновской девушке и алом парусе.

Есть на свете девушка, не мечтавшая о принце под алым парусом? Даже в прежние времена, когда Грин еще не написал свою прекрасную сказку и ниша алых парусов в коллективном бессознательном была занята более традиционным белым конем?

А оставив позади эпохальное событие, завершающее большинство сказок, часто с пиром на весь мир, в крайнем случае - с обменом кольцами в районном ЗАГСе и ужином в ресторане с родителями, многие из мечтавших о (см.выше) получают свое "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день"? Я ведь не скажу ничего крамольного, если отвечу - да ни одна! А сколько молодых и не очень женщин печально оглядываются назад, на времена ожидания своего принца, думая: не того, нет, не того выбрала... Расцвет "Одноклассников" в нулевые, чугунной "дурой" прошедшийся по стенам многих, содрогнувшихся тогда браков, подтвердит это достаточно красноречиво.

Девушке с совершенно гриновским именем Дейзи Фэй повезло дважды: принц приплыл, а после того, как он показал лягушачью свою сущность (sorry, это из другой сказки), прекрасное далеко юности ниспослало ей сероглазого короля. Принесло это счастье - разумеется, нет.
Смотрите, девочки, кино про любовь и про то, что мы всегда получаем то, чего в глубине души хотим.

P.S. Это очень хороший фильм

Это не вы писали )) Не ваш стиль ))

Я, давно, сразу после фильма.