Больше историй

22 декабря 2015 г. 11:19

Письмо из Хогвартса)

Совсем недавно прислала мне подруга (22 года) с работы такое вот фото
картинка Nikole2604
с комментарием: "Сидит тут все утро, мы уже всем офисом переругались кому пришло письмо из Хогвартса, а тут людям уже под 30 лет)))".
И я подумала, как плотно переплелась история мальчика, который выжил с нашей повседневной жизнью. Мы обзываем некоторых преподавателей Дементоры, а особо лютых Тот(та)-Кого-Нельзя-Называть-По имени. Мимо 9 платформы никто не пройдет мимо без замирания сердца. На рынке появились те самые конфеты и мне попалась со вкусом дождевого червя, хоть не ушная сера, так что и на том спасибо. Все имена из этой книги становятся нарицательными, Шрам на лбу или круглые очки - Гарри Поттер, блондин и скотина - Малфой, умница-разумница - Гермиона. Я уже молчу про магглов, " Гарри Поттер подарил Добби одежду(любимая фраза моей мамы)", Авада Кедавра (периодически используется моим куратором, кто имеет возможность, сообщите пожалуйста в Министерство Магии), распределяющую шляпу, магию вне Хогвартса, карту Мародеров и миллионы приколов на тему книг и фильмов.
На одной из конференций, которые я посетила в ноябре, одна женщина, клинический фармаколог возрастом за сорок пожелала сумочку как у Гермионы Грейнджер, чтобы впихнуть туда все материалы.
Я всегда задаюсь вопросом как? ну каааак? Джоан Роулинг смогла придумать целый параллельный мир и предложить нам его в такой форме. Почта Хогвартса, если ты существуешь, знай, я по-прежнему жду)
картинка Nikole2604