Больше историй

8 декабря 2015 г. 16:23

Вчера дослушал свою первую аудиокнигу.

Сначала долго боролся с дискомфортом от того, что какой-то мужик в моей голове читает книжку, в диалогах старательно разговаривает по ролям, на фоне играет негромкая музыка (уместная и неплохо подобранная, но все же!), АААААА, что вообще происходит. С непривычки часто терял нить повествования, стоило отвлечься на что-нибудь — и все, как будто внезапно заходишь в комнату и не понимаешь, что там обсуждают и кто, собственно, эти люди.

К концу пообвыкся, хотя ощущение некоторой странности происходящего совсем, кажется, не ушло. Ну и я пока не придумал достаточно долгое и монотонное занятие под это дело, кроме прогулок с коляской.

В дороге часто вообще огромные куски звука мимо проходят

Вы в машине слушаете?

Слушать можно где угодно - по выведенной мною формуле всего несколько процентов аудиокниг (не больше 10 процентов) годятся лично для прослушивания. Меня, например, любой фон, уместный или неуместный - без разницы, дичайше бесит

Честно говоря, я думал, что меня тоже будет бесить. Но оказалось - нет. Меня больше раздражало интонирование в тех местах, где, как мне казалось, требовались другие интонации.

Это личная категория Уродливый диктор. Две книги Консуэло на днях удалио. Бесит до трясучки. Но и диктора можно подбирать. Со временем фамилии даже запоминаются

Ну мне в целом понравилось, как мужик читает. Просто были какие-то избыточные, на мой вкус, моменты.

Там в интервью где–то в середине вопрос по аудиокнигам

Планирую прочитать до вечера. :)

Там немного по этому вопросу. К сожалению, не могу скопировать, не за компом

Я как-то пробовала дочитать то, что начинала слушать, и мой внутренний чтец говорил чужим голосом, жутко раздражало :)

Ну это, наверное, как читать пол-книжки в одном переводе, а потом другой взять.

Если учесть, что книга была начитана ужасно противным голосом, то это была катастрофа!

Клюквина можно слушать в любом виде

Жена сказала, что это Альф. Тогда конечно!

А я как-то и первую не смогла дослушать ((

Недлявсехний формат, ага.