Больше историй

8 октября 2015 г. 16:29

Сама по себе книга не сказать, чтобы понравилась, но, в целом, прочла ее с интересом. Читала давно и сюжет не помню практически совсем (у меня вообще память отвратительная). Зато прекрасно помню тест из книги, который мне очень понравился. Если верить Паланику, авторство теста принадлежит Карлу Юнгу, который исследовал архетипы. Можете и себя протестировать. В ответ на вопрос нужно назвать слово, которое сразу в голову приходит. А потом дать его описание в трех словах (прилагательных). Интерпретация ответов под катом.

1) "... назвать цвет. Любой цвет.
-А теперь, назови мне три слова, которые описывают его"

2) "... назвать животное. Любое животное.
-А теперь, назови мне три слова, которые описывают его"

3) "... назвать образ, который в твоём воображении принимает вода.
- Назови три прилагательных для его описания."

4) "... представить, что ты сидишь один (одна) в комнате. Все стены там белые - в них ни окон, ни дверей.
- Опиши тремя словами, какое у тебя ощущение от этой комнаты."

Результаты...

1. Цвет. Это характеристика самого себя, то как Вы сами себя ощущаете.
2. Животное. Характеризует Ваше отношение к людям.
3. Вода. Характеристика сексуальной стороны жизни.
4. Белая комната. Характеризует отношение к смерти.

Судя по этому тесту, к смерти я вполне готова :))

Тест интересный, где-то я его видела раньше, по-моему. Но свободу интерпретации даёт слишком большую. Кажется, самому такие вещи интерпретировать - безнадёжное занятие. В моих результатах самое любопытное - присутствие слова "вечный" в третьем пункте)

По вопросам качества теста - к Юнгу) Мне он понравился и запомнился. Наверно, это связано с тем, что ответы у меня получились более или менее адекватны интерпретации. И еще, если хорошенько представить себя в комнате из последнего пункта - так жутко становится. Видимо, в моем случае этот образ в точку)

А я себя начинаю так чувствовать, как будто всю жизнь мечтала оказаться в этой комнате =/ Тревожно как-то от таких результатов))

У моей мамы описание к комнате получилось "умиротворение, спокойствие, тихо". А у меня отчаяние и панический страх. Ведь отношение-то к смерти у всех разное. Понятно, что умирать не хочет никто и все смерти боятся. Просто кто-то вообще об этом не задумывается, образ смерти как раз "успокоение когда-то очень нескоро, через век", а кто-то каждый день думает, "надо бы вот это доделать, а то вдруг я по пути с работы умру". Мне кажется, показательно)

Классно, мне понравилось проходить этот тест. Вот мои результаты
1)Красный цвет-яркий,весёлый,горячий
2)дельфин-добрый,интересный,красивый
3)вода-прозрачная,глубокая,чистая
4)белая комната-простор,светло,скучно

Добавляют в избранное, спасибо

Рада, что тест понравился. Судя по ответам, вы чрезвычайно счастливый человек)