Больше историй

2 октября 2015 г. 13:04

Как заработать денег.

Как-то утром не на рассвете я зашёл на Крупу выпить с ребятами пива и что-нибудь вынести из этой встречи, книг, разумеется, почти бесплатно.

Проходя по залам я увидел ажиотажную продажу КЗОТА, который вдруг стал Трудовым Кодексом.

Стоп, сказал я себе, низя проходить мимо денег, пиво пошло побоку,

а я поехал в КОДЕКС, была такая шарага, торговала разными постановлениями правительства.

Найдя нужную тётку, быстро купил, за их рекламу в будущей книге, дискету кодекса, сверенную с газетой.

В издательстве главное ЧТО?, правильно - всё делать очень дёшево, а продавать очень дорого.

Раньше для издания книги надо было сделать плёнки, ха-ха мало кто знает, что кальки тоже подходят,

но стоят в пять раз дешевле и один приятель, моего приятеля, моего другана работал в Комете /Это не комета, кОмет/,

какая-то рекламная фирма, где не знаю, но он сидел в каком-то подвале метро.

И взяв литруху мы приступили к работе.

Я то опять мимо, а он, съев литр, решил сделать ещё и обложку, по моему дизайну /я же известный дизайнер обложек, очень редкая специализация/,

и, пока я ходил в гастроном, навалял мне обложку.

НО тут нужно цветоделение и УЖЕ плёнки.

На Моховой была такая фирма, то-ли "Рояль" или "Оркестр", не помню, там недорогой вывод,

Всё!, обложка есть, кальки в сумки и я метнулся в типографию,

быстро всё отдал, и вернулся к боле важным делам, ну вы меня поняли.

На следующий день звонок, ТРАХ-БАБАХ!, обложку, оказывается, сделали неправильно!

Т.е. встаёт нормально в книгу только наоборот, а они уже напечатали 2500 этих обложек,

начали собирать, а не получается.

Мораль:

Один, вначале, сделал ошибку и потом ПЯТНАДЦАТЬ человек смотрели и никто ничего не заметил,

В издательстве это норма.

Когда я ругался в Комете / куда, мол, смотрели, платить больше не буду/, они меня запомнили и,

когда я принёс, в следующий раз, им на плёнки прошлогоднюю газету, тихонечко вышли и спросили,

а точно тот год и число ставить, но об этом и что будет если пропустить страницу в книге, как говорится. читайте в следующем номере.