Больше историй

20 мая 2012 г. 15:26

Любовь к приключенческим книгам у меня возникла после прочтения книги Штильмарка «Наследник из Калькутты», без обложки, с недостающими страницами в конце книги, 1958 года издания. Так уж получилось, что у нас дома книги любят и процессу чтения отдаются самозабвенно. Причем эту эстафету принимает каждое следующее поколение. Об объёме собранных нами книг я умолчу, т.к. эта проблема систематически возникает в виде вопроса: «И куда это все ставить?». Ну и еще при уборке звучат самые разные комментарии, но на покупках книг это никаким образом не отражается. Так детские стихи Корнея Чуковского мы читаем по книге издания 1961года с монохромными рисунками. Первая книга А.Кронина «Замок Броуди» мною была прочитана по изданию 1957 года. Интерес к личности Наполеона возник после прочтения книги 1894 года издания, еще с тем написанием. На любовь к семейным сагам оказала свое влияние книга Ирины Вильде «Сестры Ричинские» 1959 года издания. Просто книги у нас передаются из поколения в поколение. Старых книг у нас много, относимся к ним мы бережно и менять их на более современные красочные издания у нас как-то желания не возникает.

Вам можно позавидовать!