Больше историй

20 мая 2012 г. 14:31

Не заглядывайте в книги читающих в транспорте :)

Итак, жаркое воскресное утро.
Переполненный пригородный автобус. Дачный сезон.
Я, удобно устроившись у окошечка, достала Книгу Лады Лузиной Рецепт Мастера: Революция амазонок . Сижу читаю.
Бабушка в очках и с граблями, сидевшая рядом, одобрительно косится:
- Вот же молодежь, книги читает!
Автобус едет, бабушке поскучнело.
Начала она с неподдельным интересом в книжку заглядывать.
Фразы на страничке располагали.
Тут вам и

библейский сюжет на церковной стене

и

Коленопреклоненные солдаты

и

царь Николай 2 поднимает руки

Бабушка, буквально распираемая от восторга, интереса и удивления уже без стеснения уставилась в мою книгу!
Ещё бы, мало того, что молодежь читает, да ещё и такое высокопарное чтиво!
Мне кажется, если бы на носу у старушки не было очков, она бы всенепременно их надела.
И тут я переворачиваю страницу...

- Я что, влюбилась в царя. А дальше? - Даша попыталась представить, что она могла вытворить дальше,под дозой безумной любви. Насколько она себя знала - абсолютно все что угодно.
- Я к нему приставала? Хватала за член? Я ничего не сказала царице? Умоляю, скажи мне одно, я случайно не переспала с царем?..

Возмущенная до глубины души и покрасневшая бабушка в гневе и недоумении отворачивается)) Я сижу ржу)
До конца пути она, не заглядывая более на страницы моей книги, лишь кидала в мою сторону всяческие неодобрительно-осуждающие взгляды.
А потому что нечего в чужие книжки в транспорте подглядывать :)

ничего ничего, надо жить в реальной реальности )))))))

ну)) так-то да)))

Я всегда заглядываю :)
Даже если читают что-нибудь "не моё", все равно этот человек кажется немного "своим" :)

Если честно, я тоже люблю так заглядывать :)

забавная история!Я тоже в вашей команде)).Заглядываю, да

Клуб "подглядывающих" ))
я с вами, иногда пока едешь можно и почитать, а если и заинтересовывает бывает запоминаю))
Когда вижу книгу, которую уже прочитала - особенно Макса Фрая, всегда улыбаюсь. Ощущение что это твой единомышленник. Приятно))

Мне уже начинает казаться, что все читающие, увидев книгу в чужих раках, любят подглядеть :)
Я тоже радуюсь, когда вижу человека с книгой, которая мне нравится) Сразу принимаешь за своего, да-да)

А мне всегда только бабушки с ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни - газета такая) попадаются. Приходится читать рецепты от перхоти, от ревматизма и т.д.)))

Все равно значит заглядываешь :))))

Но ведь это так интересно! Так почему бы и нет? Я так даже познакомилась один раз - у меня спросили, дочитала ли я, можно ли переворачивать страницу... я сначала была в шоке, а потом... разговорились))

Здоровско!
Бывает же :))

как вы ловко бабушку смутили)

Это не я, это Лада Лузина и её героиня Даша :)))
Они чудесные))