Больше историй

11 июля 2015 г. 02:22

"Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца все им объяснять и растолковывать."

"Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней других, я показывал ему свой рисунок # 1... Но все они отвечали мне: "Это шляпа".
Как удивительно бывает. Некоторое время назад произошел занятный случай. Моя дорогая подруга Ксения нарисовала мне картинку и спросила, что же я на ней вижу. Недолго думая, я сказала, что это змея и она проглотила что-то большое. Мой ответ её, конечно же, сильно удивил. К своему стыду я не читала "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери и не могла знать этого заковыристого ответа. По годам я вроде бы не ребенок (хотя до сих пор требую на НГ два подарка: один - от родителей, а второй - от деда мороза), но все же шляпы на картинке не увидела. Наверное из-за того, что я в какой-то мере непосредственна и открыта как дитя - возможно именно поэтому я так легко всегда нахожу общий язык с детьми, именно поэтому выбрала педагогику и детскую психологию предметом изучения в университете, именно поэтому предпочитаю проводить время с детьми, а не сидеть за столом со взрослыми и принимать участие в их скучных разговорах.
А пока я думаю, хорошо ли это, или не очень, время для "Маленького принца" пришло! Наконец я его прочла, и очень довольна. картинка AlyonaKifir