Больше историй

15 мая 2012 г. 09:01

однако и доколе

по-прежнему книгу не читал (и вряд ли стану), но это тот редкий случай, когда хочется написать пару строк (и это не флуд). (кстати, надеюсь автор системно продолжит свои выковыривания и в США, там во сто крат больше материала!):-)
сначала меня заинтересовали каменты (и рецензии) к этой книге. одна девушка писала днем 31 декабря (!) - предновогодние заготовки, оливье пара месить, мама кричит: "пусик, иди помогай!", а девушка отвечает: "ща, про кримаборты допишу и приду!":-)
и молодой человек, играет в мачо и пишет кому-то: "Малышка!"
:-)
... но в самой книге забавного, вероятно, мало.
автор всех препарировал и цинично прокомментировал. это - основная причина, почему читать мне не стоит.
цинизм - вещь хорошая, но он как дурно пахнущие носки. состраданием носки не пахнут.
какая разница - по какой причине девушки (пардон, женщины) затянули с абортом? давайте еще посмакуем это. да, они безграмотны, да, поступки не самые умные, как пишет одна комментаторша - да еще при таком обилии противозачаточных и предохраняющих средств!
ну, почему все эти комментирующие (большей частью) судят?
кстати, возможно среди этих "подпольных", даже среди умерших, были те, кто сумел ярко (пусть и коротко) полюбить, а много ли среди грамотно осудивших счастливых женщин?
то то же!:-)

смысла в этой книге нет. те, кому она потенциально может помочь, ее никогда не прочтут. есть смысл в СУДЬБЕ - прожить и вынести все, что предназначила жизнь, быть искренним (в т.ч. в любви), понести расплату. потому что есть те, кто живет сердцем, и те, кто головой...
а нам (еще раз) стОит сострадать, а не судить.

пи-си. аннотация к книге на этом сайте: "Книга "Криминальные аборты" предназначена всем - и женщинам (может, мозги заработают), и мужчинам (может, совесть проснётся)!"
по-моему, человек читается сразу!:-)

умно/мудро пишите! Приятно читать

никогда не пишите мужчине, что он умно/мудро пишет! это очень по-снобски!

очень по-снобски - ничего не писать =D
а по теме разговора, согласен. но ирония в том, что тем, к кому обращена эта рецензия, она не поможет)

В книге рассмотрены разные варианты избавления от нежелательной беременности. Уверенна, каждую женщину это интересует, и приличную жену и мать и порядочную образованную девушку. Здесь многие виновники хотели помочь будущим жертвам. Я никогда не пыталась избавиться от беременности, но знаю некоторые народные способы: отвар лаврового листа, прыжки с высоты и горячая ванна. В книге есть жертвы этих способов. Думаю мне полезно было узнать и может когда-то кому-то поясню к чему это может привести. А мужчинам это читать не стоит.

Зря Вы пишете про цинизм, даже не прочитав книгу (или ее часть) самостоятельно, доверившись комментаторам (=незнакомым Вам людям). В книге много сострадания, это то, что читается между строк и сильно зависит от того, как Вы сами заранее настроены воспринимать данную тему. Кто-то из читателей мог покичиться собственным цинизмом, мол какой он крутой, может читать подобные вещи, с аппетитом уплетая бутерброд, и спроецировал это чувство на автора книги, мол, он тоже циничный и холодный человек.
Про то, что смысла в книге нет - этого Вы тоже не можете сказать за всех читателей сразу. Если звезды на небе зажглись, значит, это кому-нибудь нужно.