Дмитрий Медведев «Сильные духом» — история vitac

4 мая 2012 г. 13:34

Мне было, наверное, лет 14, когда я первый раз прочла эту книгу.
Тогда была, да и сейчас остаюсь книгочеем запойным :) Мама же всегда считала, что нужно совмещать приятное с полезным, с чем конечно не могу не согласиться с сегодняшней «мамской» позиции :), и отправляла меня на улицу дышать свежим воздухом и читать книги.
Так вот, представьте, мне 14 лет, вся такая правильная девочка в ярко-красных модных штанишках «бананах», помните, такие были :), сижу на лавочке во дворе и увлеченно читаю книгу. Краем глаза вижу, что ко мне приближается какой-то незнакомый парень, примерно 18 лет и присаживается рядом. Я никак не реагирую на незваного гостя и по-прежнему, уже делаю вид, что читаю книгу:) Некоторое время молчим.
Потом парень начинает заглядывать в книгу и говорит с иронией: «Сильные духом…угу… ну, и как, очень они были сильные?»
Я в шоке…Мой любимый герой (на то время) Николай Кузнецов, герой Отечественной войны, а тут такой тон! Что делать? Как ответить? Что за дурацкие вопросы?
(кто бы мог подумать, что это такой способ завязать знакомство? :) как мне потом объяснила мама:)
И я как примерная пионерка резко встаю с лавочки, и гневно отвечаю, потрясая закрытой книгой: «ЭТО ЖЕ ПРО НИКОЛАЯ КУЗНЕЦОВА!» и гордо удаляюсь по аллее.
Дохожу до угла дома, а потом тихонько выглядываю: парень все также видит в ступоре:)
Вот так я выбрала Николая Кузнецова вместо того, чтобы пококетничать с молодым человеком:)

и правильно! не нужны читающим девушкам такие "молодые человеки", которые про Николая Кузнецова не знают)))

+1 05.05.12

А мне в детстве отец вслух читал эту книгу. Впечатление - сильнейшее, помню до сих пор. Цвет обложки был темно-серым с белым цветом "подписи" автора. Удивительно, что такие книги читаются ещё! Ну и совершенно классно, что Вы увлеченно читали книгу и краем глаза видели приближение молодого человека. Браво!

+1 02.09.13

эх, молодость:)))) заточка на молодых человеков была :)))
спасибо, что читаете мои опусы:))

0 02.09.13

)))) замечательная история!!!! так мило написано))

0 28.09.14

спасибо)
у меня было необыкновенное книжное детство)

0 28.09.14

ух ты расскажите еще истории!

0 29.09.14