Больше историй

5 мая 2015 г. 11:39

Совпадение

Однажды я отправлялась в путешествие в незнакомый мне город Волгоград (да-да, для людей редко выбирающихся далеко от дома даже поездка в другой город превращается в ПУТЕШЕСТВИЕ). И чтобы скрасить 22 часа дороги в жарком поезде, я выбрала книгу про веселую озорную девочку Динку.
Каково же было мое удивление, когда я поняла, что Волга занимает не последнее место в книге! И как же мне мечталось в душном вагоне поезда, побежать к Волге и нырнуть в нее как это делала Динка ( и каково же было мое разочарование, когда по стечению обстоятельств я даже не увидела волгоградской Волги).
Так вот всю книгу меня терзала мысль существует ли на самом деле тот самый утес Степана Разина или его выдумал автор. Почему-то в конце концов я решила, что его выдумали. И только через пару месяцев я узнала, что утес существует и находится именно в волгоградской области, а фотографии утеса полностью совпали с образом утеса нарисованным моим воображением.
Вот такое вот совпадение: сама того не зная я выбрала самую подходящую для этой поездки книгу.