Больше историй

2 мая 2015 г. 13:36

С "Опасными наслаждениям" Бертрис Смолл связана довольно-таки забавная история.
Моя бабушка,которую я люблю и с которой стараюсь не конфликтовать по поводу и без,не в восторге от моего пристрастия к книгам.Она против моих покупок книг,но тут уж ничего не попишешь.
Но иногда бабуля хочет сделать мне приятное,и поэтому пытается подарить книги.Так получилось и на этот раз.
Она шла из магазина,и все бы хорошо,но ей на глаза попалась эта книга.Причем не абы где,а на помойке.НА ПОМОЙКЕ!Бабуля,добрая моя душа,решила порадовать свою любимую внучку и передала мне книжку.Но я тогда читала что-то другое(точно не помню уже) и не успела ознакомиться первой с сюжетом.
Самое забавное то,что первой книгу прочла мама.Она у меня женщина с юмором и все понимает,но когда начала читать...Она была,мягко говоря,в культурном шоке от подобного развития событий.Она рассказала,в чем суть,сидя с круглыми глазами,а я посмеивалась,думая,что она преувеличивает.(Сейчас скажу:она рассказала мне самую малую часть.Остальное я прочитала сама)
Когда мы с мамой в шутливом тоне рассказали бабуле о примерном содержании романа,то ей стало не до смеха,и она была просто в ужасе.Теперь она смотрит,какие книги мне дарит.
Наверняка,не зря книга валялась на помойке.)

Ахаххаахах, похожая ситуация и у меня была :)
Только вместо бабушки - дядя)

А что там? БДСМ, расчленёнка, групповуха? Это же вроде женский роман? :)

Сильные извращения(на мой взгляд,сильнее.чем у Э.Л.Джеймс) и групповуха(куда же без нее?)Скудный язык повествования.

В женских романах богатство языка не самая важная вещь :)

А я давно вмем говорю, что эти 50 оттенков по сравнению с обычными ЛР это детский лепет)).

Ох уж эта Бертрис Смолл...:)
Прочла у нее Адору, Гарем и сагу семьи О'Малли. В 14-16 лет было интересно - любовь, какие-то приключения, интриги, вся фигня.
А сейчас как-то фу. Но забавно, что за эти книги мне не стыдно - действительно было интересно читать и про Скай, и про Феодору, и про леди Лесли (героини-то ух какие женщины, а не всякие соплячки безмозглые), а вот за книжонки майер и э.л.джеймс очень стыдно.