Больше историй

11 апреля 2015 г. 23:50

В мир Достоевского!..

Прочитал!
После этого выбирал в библиотеке все романы Достоевского и читал их один за другим! Четыре тетради заполнил своими юношескими «Заметками о Достоевском». Впечатлений было – море!
При многих справедливых упреках к составителям школьных программ по литературе, все-таки очень верно, что для изучения выбран именно роман «Преступление и наказание». По-моему, именно с этой книгой лучше всего входить в мир Достоевского, чтобы иметь возможность понять то гениальное, что было создано писателем до и после истории Родиона Раскольникова. Признаться, но любя с детства русскую классику, я по отношению к Достоевскому априори был настроен предвзято негативно (не помню уже почему), но с первыми страницами «Преступления» пришло удивление, интерес, а потом восторг.

Мне Достоевский тоже полюбился с первых же страниц этого чудесного произведения, хотя до сих пор считаю, что рано читать подобное в 16-17 лет.

Ваши истории заставили меня затосковать по любимому писателю: в этом году ни строчки ещё не прочитано у Достоевского. Надо срочно исправляться.