Больше историй

8 апреля 2015 г. 09:36

С чего начать?

У моей лучшей подруги сейчас происходит развод. Для нее это очень тяжелый процесс, так как она всю свою сознательную жизнь была замужем за одним человеком и никогда даже не допускала подобного развития событий! Вся ее жизнь состояла из налаженных дел, давно привычных ситуаций. Сейчас она пытается полностью изменить образ жизнь, выйти из своей комфортной зоны. Смотреть непривычные фильмы, ходить в места, где никогда не была, переставить мебель. И, конечно, попробовать читать книги, которые раньше и в руки не брала! Обычно она читает классические детективы, вроде Агаты Кристи, русскую классику, например Чехова (но не Достоевского). Вчера она попросила посоветовать ей какую-нибудь книгу "которая сломает мне мозг"(формулировка её)). Я посоветовала Кинга! Но с конкретной книгой определиться не смогла... Посоветуйте, с какой книги можно начать?

С "Долорес Клейборн". Тяжелый роман о тяжелой женской судьбе.

Спасибо) Я эту книгу сама не читала! Сейчас посмотрела рецензии, стоит прочесть!

А я вот прочитала "Побег из Шоушенка" - сильная книга о том, что никогда не нужно опускать руки и сдаваться.

Да, отличная книга! Думаю, обязательно порекомендую подруге!

Цикл "Темная башня", вот уж что точно мозг сломает и вынесет)) С этого, правда, у Кинга редко начинают, но попробовать стоит.

Темную башню сама обожаю) Но на первую книгу побоялась советовать...

"Побег из Шоушенка" стОящая книга!
Можно ещё "Кэрри" почитать.
А "Сияющий" точно мозг вынесет. До сих пор боюсь красиво подстриженные кустарники и деревья. )))

Сияние - одна из самых страшных книг, прочитанных за всю жизнь! Я боюсь шторок в душе) они чаще встречаются, чем фигурные деревья)))) Думаете не слишком вынесет мозг?!