Больше историй

12 марта 2015 г. 19:22

Поход к психологу по фамилии Моэм

Наверное моя история будет относиться, большей частью, к женской половине человечества, но надеюсь и мужчины не затоскуют при прочтении)

Я довольно типичная девушка. И не потому что я элегантная (тот еще рукожоп), плохо вожу (рукожопость куда-то исчезает при вождении), хорошо готовлю (соус к картошке, пожалуйста!) или люблю магазины (седьмой круг ада). Но потому, что я как любая девушка, в свободное от учебы/ работы время занимаюсь совершенно бестолковым самокопанием.

А еще я - Весы. Вы скажите, что астрология это бредни. А я верю, что каждому знаку зодиака действительно присущи характерные черты. И если обычная девушка придет домой, и анализируя свой день подумает: "Мда, вот это было плохо.", то я приду домой и подумаю: "Мда, вот это было плохо. Если с вот этой стороны посмотреть. А если с другой то хорошо. А может это вообще не важно. А может и важно..." Ну вы поняли.

Самое смешное, что мои близкие люди, считают, что я на редкость здравомыслящий человек. Ребятаааа, если вы это читаете, искренние мои извинения. Я тот еще кукушатник. И вся моя здравая логика днем - мутирует в бред психопата ночью.

Так вот. Недавно у меня появилась проблема. И тут мой аналитический потенциал разыгрался не на шутку. Аргументы "за" и "против" боролись, отправляли друг друга в нокаут, но почему то быстро приходили в себя и продолжали пинать "ринг," то есть мою бедную голову. Помучавшись с месяцок, я решила, в который раз, что книга лучшее лекарство от всех проблем, и взгляд мой упал на "Острие бритвы". И внезапно я оказалась в уютной комнатке, сидя в удобном кресле, в руке моей сигарета, а на столике передо мной чашка зеленого чая. Напротив же сидит, попыхивая трубкой, сэр Моэм.

Через 100 страниц "сеанса", уважаемый психолог вытащил все мои сумбурные драчливые мысли, и разложил их по полочкам. Да еще и с саркастической ухмылкой (мол, пха, ты что, ЭТИМ мучалась?). А еще 200 страниц, мы просто очень приятно проводили время, немного хохотали, немного грустили. И я безумно ему благодарна.

Итог. Моэм - гений. Книга - лучшее лекарство. Я - бестолковый самоед. Всем спасибо)

P.S. А самое большое спасибо El_nomeolvides , которая посоветовала мне эту книгу в Флэшмобе 2015.

Хахах, прелесть)) купи себе его полное собрание сочинений =Р

Я почему то предпочитаю отдельные издания) Сам собираешь свое собрание^^

Мой муж Весы. Моэма не читает, но колебаниями своими кого угодно с ума сведет.