Больше историй

16 февраля 2015 г. 05:48

Как запечатать подарок

В октябре я рассказывала, как книга «Остров Сокровищ» издательства «Лабиринт» вдохновила нас на сургучную печать и «суровую упаковку». Продолжаем придерживаться того же стиля, хотя упаковать красиво пока не получается. Зато появилось разнообразие в цвете и печатях: на одной печати нарисована овечка и написано «2015», на другой — елочка и снежинки (упаковывали запоздалые новогодние подарки, поэтому тематика печатей соответствующая).

Печать с овечкой показываю крупно. Это мы попробовали припечатать сургуч на бумагу, а потом аккуратненько его отлепили.

картинка olgadrozdenko картинка olgadrozdenko

картинка olgadrozdenko

Следующий этап — сделать дарственную надпись пером и чернилами. Перья уже купили, но изящно написать — еще сложнее, чем упаковать.

А на что вас вдохновляют книги?

P. S. В своих Воспоминаниях Анастасия Цветаева несколько раз пишет о покупке цветных чернил и разноцветных палочек сургуча для их с Мариной печаток М.Ц. и А.Ц. Обычно такие покупки делались под Рождество. Какие, должно быть, красивые письма они писали. Вот бы научиться…

А на что вас вдохновляют книги?

действительно... на что?
кулинарные - на приготовление еды ))) особенно с красивыми фотографиями или иллюстрациями.
книги по рукоделию - на рукоделие, по хэнд-мэйду - на поделки...
в детстве после чтения детских детективов писали молоком, залитым в чернильные ручки, а потом гладили утюгом.
а сейчас... при наличии экранизации книги вдохновляют на просмотр фильмов )))

Секреты пластилина. Динозавры
вдохновила нас с сыночком на лепку динозавров. слепили их около десятка )))

Это как раз понятно: книга-то о пластилине :)
Я имела в виду художественные книги без мастер-классов.

в детстве читала серию детских детективов про разные тайны. там было написано, что серию представляет Хичкок. тогда я не знала, кто это, но хотела узнать. потом уже став старше я узнала, что это американский кинорежиссер. но я про него ничего не знала, кроме упоминания в этих детских книжках. и всегда думала, что же он такой известный и я никаких его фильмов не видела. и вот пару лет назад я посмотрела наконец-то его фильм "Ребекка".