Больше историй

21 января 2015 г. 16:58

Немного грустная история двухлетней давности. По рабочим делам приезжаю в летний лагерь и девчонки-практикантки приглашают меня на мероприятие - литературную викторину для малышей семи-восьми лет. Я такие вещи люблю, да и эти вожатые всегда подходили к отрядным делам очень ответственно, с выдумкой, поэтому согласилась, ожидая чего-то умилительно-интересного. Увы! Надежды мои не оправдались: какие там горящие глаза, лес рук, азарт и "выпрыгивание из штанов" в стремлении ответить первым! Нет! Сидят милые, хорошо одетые ребятишки, все - из приличных семей (лагерь-то ого-го, какой непростой!), внимают вопросам и...молчат. У меня было такое ощущение, что из всех литературных героев они знают только Карлсона (ну, ещё и Гарри Поттера, конечно). И тут вожатая Соня задаёт очередную загадку - о мальчике, который рос в волчьей стае - в ответ снова молчание. Девушка начинает психовать:
- Ребята, это Маугли, неужели никто из вас о нём не слышал?!
Короче, мероприятие с треском провалилось...Но то, что любимые вожатые расстроились, обеспокоило ребятишек, поэтому в головах отдельных представителей началась напряжённая работа мысли:-) Минут через десять после окончания викторины к студенткам подбегает девчушка и кричит:
- Я знаю, кто такой Маугли! Это - такой мужик в памперсах!:-))