Больше историй

15 января 2015 г. 20:30

Самое важное в нашей жизни

"Этот роман перевернет вашу душу"
Как точно подобрана фраза. История, которая не может не затронуть струны души. Кому-то предстоит стать матерью, а кто-то уже испытал радость материнства. Самый большой страх для женщины - это потерять свое дитя, в независимости от его возраста: Ни одна мать не должна терять своего ребенка. Не спорю, что у некоторых отсутствует напрочь материнский инстинкт и он равнодушен как к чужим, так и к собственным детям.
Трагедия, которая происходит с одной из главных героинь - это сильнейший удар. Потерять любимого из-за сословных различий (назовем это так). Обрести счастье в лице маленького сына и в один миг потерять и его. Знать, что единственный смысл твоей жизни забрали от тебя, что никто не хочет и не в силах тебе помочь только потому, что ты не имеешь за собой ни гроша. Не могу представить себя на ее месте, это невыносимо и ужасно.
История второй героини романа не менее трагична, но у нее еще есть возможность начать жизнь в начала и заодно раскрыть тайну снегопада, обрушившегося на город 70 лет назад, и изменившего жизнь несчастной матери и ее ребенка.
Материнство - это необыкновенный дар, который дается нам. Любовь к ребенку - самое светлое чувство. Нам не важно прав он или нет, мал или уже вырос, он всегда остается нашим маленьким мальчиком/девочкой, нашей маленькой частичкой. Ради любимых людей мы способны сделать все, что угодно Особенно мать ради своего ребенка, она пойдет на все, чтобы он был счастлив.