Больше историй

9 января 2015 г. 12:05

Как я прочитала свою первую книгу на английском языке

Совсем недавно я на этом сайте, но уже так привязалась к нему, хочется участвовать во всех играх, конкурсах, писать рецензии, да и вообще делать все что здесь только можно делать. И вот я, наконец, решила написать свою первую историю прочтения книги. И книга эта будет The One, последняя часть из трилогии Отбор, и она же первая книга, прочитанная мною на английском языке.

Дело в том что я очень люблю английский и уже давно мечтала читать книги на нем. Начинала много раз, но все что-то не складывалось: то язык был слишком сложный, то история слишком скучная... вообщем читала я по несколько страниц, может по несколько глав, и бросала.

И вот, однажды, я добралась до трилогии Отбор, читала я их на русском языке, и эти книги меня невероятно захватили, так что я прочитала 2 части за 2 дня, а они не маленькие. И вот дочитав вторую книгу, ужасно увлеченная сюжетом, я побежала искать в интернете третью часть, и тут обнаружила, что ее еще не перевели на русский язык. Но мое желание узнать что же будет дальше было настолько сильно, что я решила попробовать прочитать ее на английском. И к моему удивлению эта история читалась так же легко как и на русском. Я так же запоем прочитала книгу, даже порой забывая о том, что читаю я на английском. Вот так вот началось мое знакомство с книгами на английском языке.

P.S. Кстати, после прочтения книги, я почти сразу начала смотреть фильмы на английском,причем удачно, хотя раньше никак не удавалось успевать понимать смысл всего, что там говорят и я теряла нить повествования. Так что читайте книги, это очень помогает улучшить качество знания и понимания языка. Всем успехов в изучение иностранных языков.