Больше историй

23 декабря 2014 г. 13:33

- Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю.

Начинала писать как рецензию, но вскоре фонтан фантазии моей прекратился, поэтому я лучше опубликую это, как историю.

Сессия - самое время читать не подходящую по экзаменам литературу и писать на нее рецензии. Не озвучить свое мнение насчет этого произведения я не смогла.
Нынешние книги Стивена Кинга радуют меня не так, как радуют его ранние проекты. Нет той же чувственности, нет той же драмы и нет той жестокости, которые придавали литературе этого писателя индивидуальность и заставляли читателя задуматься. Одной из моих любимых книг Стивена Кинга был "Бегущий человек". Антиутопия, которая заставляла кровь застывать в жилах и под конец заставила мои слезные железы работать активнее. То же касается "Мертвой зоны" или "Сияния" - эти книги стали для меня шедеврами. И ныне к ним присоединилась "Зеленая миля". Хочется заметить, что все, приведенные мной как пример, произведения абсолютно разные. Их сюжеты, замыслы и концовки несут в себе индивидуальность, которую я и ценю в этом авторе, пока она не стала в нем угасать, как и во многих писателях нынешнего времени, которые пишут лишь для того, чтобы заработать. Но, сейчас не об этом. Сейчас мы закрываем лирическое отсупление и переходим к произведению.

Я тот человек, который тратит попавшие в ручонки деньги на новые книги. Гуляя по "Муравью", я не смогла не зайти в любимый Читай-город и не пройти к полкам со Стивеном Кингом. Из-за учебы читать я стала мало, поэтому решила поинтересоваться, появились ли какие новые издания, и они появились. Помнится, я купила красивое подарочное издание Сияния и Доктора Сна, и эта книга была такая же красивая. Ох уж этот коллекционер во мне, так и вынудил меня купить ее, и сейчас я совсем не жалею об этом. Уже в маршрутке я начала читать, из-за чего чуть не проехала свою остановку.

До глубины души меня поразило это произведение. Оно вызвало огромный ряд эмоций самых разных окрасов. Жалость, злобу, мимолетную радость, сочувствие, тоску и многое другое. Эмоции - это самое прекрасное в человеке. Эмоции - это такое явление, которое делает нас живыми. Эмоции нужны, когда твоя жизнь в очередной раз сереет. Эмоции, как хорошие, так и плохие, нам необходимы. И это произведение дарит их. Отдает, не желая ничего взамен. Произведение раскрывает реальность, всю ее несправедливость, чрезмерную жестокость. Показывает человеческое зверство, непонятную ненависть друг к другу, а так же пытается найти ответы на один из самых актуальных философских вопросов - на вопрос жизни и смерти.

-Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю.

картинка izzi

Абзац про эмоции уж очень приглянулся. :)