Больше историй

16 декабря 2014 г. 12:48

Я шел на рынок за книгой в подарок однокласснику. Книжный магазин в нашем городке совсем захирел, и за новинками приходилось ходить на развалы, где под полиэтиленом – защитой от февральского мокрого снега - лежали томики с яркими обложками, привезенные из Москвы. Почему я выбрал ее? Не помню, может быть из-за дракона на обложке, в 1998 году это (по крайней мере, в наших краях) было редкостью.

И вот я иду назад, на остановку маршрутки (автобусы тоже почти вымерли, только иногда появлялись на улицах, дряхлые и неуклюжие) по каше на тротуаре, в промокших ботинках и на ходу читаю книгу. Не могу же я подарить ее, не удостоверившись в качестве!

За ночь я ее прочитал. И очень не хотел дарить. Потом ее прочитала вся наша компания, и мы долго играли в героев книги. Вот так и получилось, что у меня есть второй и третий том, но нет первого.

а оно всегда так, выбираешь подарок, стараешься, и до того хорош и пригож подарок этот, что отдавать никаких сил нет(

"Слаб человек и разуменьем слеп" :)

Я помню, что мне было жалко какого-то снеговика в три года отдавать, к 30 годам как-то легче стало :)

А мне ее однокурсник дал почитать и подсадил на Белянина. Трилогию про Скиминока до сих пор люблю, а все остальное - никак.

Аналогично.