Больше историй

26 ноября 2014 г. 00:18

Человек ЛЕГЕНДА

Главное – продукт, а не прибыль.

Не помню, где прочитала или услышала подобную фразу: «Миллиарды людей знают Стива Джобса, миллионы не знают, но обязательно узнают, когда возьмут в руки продукцию Apple».
Лет 5 назад, я была полностью противником Apple. Я совершенно не понимала, что такого гениального находят люди в закрытой системе, не понимала совершенно iTunes. Но прошло немного времени и я души не чаю в своем айфоше. Я не представляю более гениального и удобного телефона. После этого, мне захотелось больше узнать о со-основателе корпорации Apple, Стиве Джобсе. Я посмотрела фильм с Эштоном Катчером (мне он понравился!) и спустя некоторое время решила начать эту книгу.
Сказать, что Стив Джобс меня покорил, просто ничего не сказать. Да, это был противоречивый, грубый, местами жесткой человек. Но был перфекционистом, который дошел в своих желаниях и стремлениях до полного контроля в компании. Apple производит буквально всё для своих продуктов. Меня удивляло и даже вдохновляло, как он вкладывает душу в новый продукт, как кладет свое здоровье на благо своего любимого детища. Этот человек был провидцем.

Надо давать потребителям то, чего они хотят". Но это не мой подход. Наша работа - угадывать, что понадобится потребителям, прежде них самих.

После прочтения книги, ты становишься ярым врагом Microsoft и Google. Хочется сразу приобрести всю линейку яблочных товаров. И ты даже не против попасть в эти стены, которые возвели ребята из Купертино. Ты не против, чтобы тебя контролировали, порой решали за тебя. Ведь вся продукция Apple – просто превосходна.
Хочется пожелать, чтобы после смерти Стива Джобса, корпорация Apple продолжала радовать прекрасными продуктами.