Больше историй

17 ноября 2014 г. 13:05

Этот роман перевернул мою душу

Я дочитала последнюю страницу романа, закрыла книгу и положила её на прикроватный столик. Взглянула на часы - второй час ночи - пора спать. Укрылась с головой тёплым байковым одеялом и сладко уснула. Меня разбудило странное чувство - будто внутри меня что-то перевернулось. "Не может быть. Нет, только не это!", - подумала я. Мне стало очень страшно. Остаток ночи я провела без сна. Утром, позабыв про завтрак и даже не почистив зубы, побежала к доктору.

- Попробуйте принять таблетку Эспумизана, - посоветовал совершенно безразличный к чужим страданиям эскулап. - Многим помогает.

- Вы не понимаете, доктор! Во мне душа перевернулась! - закричала я.

- В таком случае примите две таблетки и запишитесь на приём к психотерапевту.

Положение сложное, но рано отчаиваться. Надо искать выход. Я вернулась домой и сразу полезла в Интернет. Набрала в Google: "роман перевернет вашу душу". Поисковик выдал миллион ответов. Я выбрала - Как страшно жить! Прошла по ссылке на LiveLib. Прочитала всё, что там было написано, но так и не поняла, что же мне делать. Я погрузилась в тяжкие размышления: "Что теперь будет? Вся моя жизнь перевернётся с ног на голову. Всё пойдёт кверху жопой. Задом наперёд. Стоп! Кажется, я начинаю понимать. Это как в "Зазеркалье"- "И задом наперед, совсем наоборот". Вот оно что! Необходимо заново прочитать роман, только на этот раз начинать следует с конца". Так я и сделала.

Я дочитала первую/последнюю страницу романа, закрыла книгу и положила её на прикроватный столик. Взглянула на часы - второй час ночи - пора спать. Укрылась с головой тёплым байковым одеялом и сладко уснула. Меня разбудило странное чувство - будто внутри меня что-то перевернулось. Но на этот раз мне не было страшно. Я знала, что это моя душа вернулась в своё прежнее положение. Утром я почистила зубы, умыла лицо, позавтракала и, как обычно, со спокойной душой отправилась на службу.

А как сам роман?))

и, да, я рада, что душа не пострадала.)

рОман ужасен! )))

А книжка такая эстетичная, приятно взять в руки, я полистала в магазине и подумала, что это хороший подарок для "блондинки".)))

что только не придумает толстосум-издатель, чтобы растрясти на денежки бедного читателя: и обложки приятные - нате, щупайте, и слоган, опять же, заковыристый... кстати о слогане - я придумала вариант для аудиоверсии книги:ЭТОТ РОМАН СВЕРНЁТ ВАШИ УШИ (в трубочку) :))

... заставит Ваши извилины в отчаянии распрямиться... )))

о, спасибо)) мало того, что посмеялась от души, еще и убедилась в том, что читать не стОит, хотя вроде и не собиралась:))) вся эта реклама и вопиющие фразы на обложке как всегда меня лишь смешат и не вызывают желание браться за сие творение))) как правило за обложкой - пустышка)

Вы правы. Время потрачено в пустую.

Задом наперед со всеми книгами работает интересно, или только с этой?:-) этих перевертышей душ просто дохренища

да, перевёртышей много. и по этому поводу я, пользуясь случаем, хочу сделать заявление: девочки, берегите свои души - читайте подобные книги если не задом наперёд, то, хотя бы, по диагонали.