19 августа 2018 г. 12:23

5 Дана Делон «Непрожитая жизнь»

Истрия, которая переодически заставляла меня то плакать, то смеяться.

Ранее я видела, как эта книга мелькала в топе на Ваттпаде, но так и не решалась в неё заглянуть. Когда я узнала, что действие книги происходит в Париже, то сразу же решила приобрести ее в бумажном виде — тогда она только готовилась к печати. И вот она у меня, напечатанная, настоящая и с невероятно красивой обложкой! Прочла за два дня, и даже не заметила, как пролетело проведённое с ней время.

Очень яркая, динамичная, местами грустная, а местами веселая история о подростках, которая не оставит вас равнодушными! Атмосфера Парижа чувствовалась на каждой странице. Главные герои — три кузена Рафаэль, Пьер и Квантон Делионы и две девушки Леа Санклер и Капюсин Мишель — все такие разные, но невозможно дружные. В голову им часто приходят необычные вещи — например, вместо уроков в школе пойти в Лувр и проникнуться искусством. За это книге отдельный плюс — здесь часто упоминаются предметы искусства, архитектурные памятники и книги известных писателей. Вместе с героями было интересно путешествовать по Парижу и нормандским городкам, а следить за их отношениями было вдвойне интереснее!

От книги я осталась под впечатлением. Обязательно буду следить за новинками автора. Кстати, Дана — невероятно милая и добрая девушка, с которой было приятно общаться.

Спасибо, Дана, за книгу! ❤