16 августа 2018 г. 23:01

3 Пока мы добираемся до двери замок уже закрыт

картинка Follow_the_white_rabbit
Они были женаты всего несколько месяцев, но Грейс и Джек, кажется, идеальная пара. Он красивый успешный адвокат, специализирующийся на защите избитых женщин. Его жена – элегантная и милая домохозяйка, которая смогла отказаться от своей карьеры и посвятить свое время уходу за Джеком в прекрасном доме. Со стороны их брак выглядит безупречным. Грейс и Джек любят друг друга и не желают расставаться.

Но за закрытыми дверями…

Я знаю, что многим из вас, ребята, эта книга понравилась. Но для меня она оказалась не совсем такой, как хотелось бы. Во-первых, автор раскрывает все свои секреты почти сразу же. А во-вторых, есть куча вещей, которые могут показаться не совсем реалистичными или правдоподобными. У книги был большой потенциал, и первые несколько глав заставили меня переворачивать страницы, чтобы узнать, что происходит. Однако после история быстро зашла в тупик и была слишком наигранной, не имея под собой глубины. В характеристике персонажей также есть проблемы и навязанная стереотипность. Постепенно я начала разочаровываться в сюжетной линии. Достоверность происходящего была принесена в жертву, чтобы ускорить сюжет и подтолкнуть его к более надуманным направлениям. И это совершенно бесцеремонный подход к деталям, который действительно подводит эту книгу. Единственное на чем держится вся эта шаткая конструкция – это жуткое отчаяние, которое чувствуется, от которого невозможно отвести взгляд или спрятаться.

К сожалению, в жизни не существует такого понятия как идеальный брак, идеальная жизнь, или идеальный торт. Совершенство – это обман. Это фасад, за которым скрываются такие ужасные, непостижимые человеческим разумом несовершенства. Эта книга играет на этом принципе и пугает больше, чем настоящая страшилка. По крайней мере, с романами ужасов вы можете читать страницу за страницей и наслаждаться страхом, который он дает вам, но в тоже время понимать, что это все нереально. А вот история Грейс и Джека может случиться с каждым. Даже самых бдительных людей можно обмануть искренней улыбкой и джентльменскими жестами. Только представьте себе, больные люди повсюду: они могут быть любовниками, друзьями, соседями, незнакомцами, и даже членами семьи. И это действительно страшнее любого романа ужасов с демонами и монстрами.

Вот-вот, начиналось так интересно, но первое впечатление после прочтения - история, шитая белыми нитками. Разочарована. И очень бесила Грейс - не люблю соплежуйных героинь.

Да, книга разочаровывает... особенно, после восторженных отзывов))