Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

16 августа 2018 г. 14:05

Первое что я хочу отметить, что сюжет книги довольно интересен, нечто похожее я встречала в книге Елены Вилар "аленушка и братец ее козел", но в этой книге все оказалось намного интереснее - сюжет рассказывает о девушке Александрине, которая ради жизни своего возлюбленного, пусть он и не любит ее, соглашается на сделку с загадочным человеком, повелевающим временем. Правда позже оказывается что загадочный Эонард совсем и не человек, а скорее бог, уже много веко наблюдающий за людьми. Может ли между ними быть что то общее? И что на самом деле Александрина чувствует к своему загадочному работодателю? Герои получились интересные, вроде бы и простая история отношений людей, поиска любви, но было что то милое в том как как они сближались.

Единственным его минусом я могу назвать только то, что примерно в последней четверти книги автор видимо решив что не хватает динамики, начала устраивать "экшн" в результате чего конец книги получился скомканным. Представьте что большую часть история развивается медленно, логично и плавно, а потом все начинается сваливаться в одну кучу и если большая часть романа вопросов не вызвала, то ее конец да. Я так до конца и не поняла роль остальных "богов" в этой истории, ну а эпилог просто получился милым, но не дал никакого представления о том, что же случится с героями в дальнейшем.