knock-knock

капризный критик

14 августа 2018 г. 19:14

4 Для гурманов.

Если прочесть аннотацию, то можно сделать вывод, что в данной книге будет рассказываться о вкусах. Но для себя я выделила 2 главные темы: 1- рецепты приготовления блюд , 2- сама жизнь главного героя. ВНИМАНИЕ: при прочтении первых страниц кушать не рекомендуется! Всё дело в том, что главный герой- Жан-Мари Шарль д’Эмот предпочитает необычную пищу, гурман в каком-то смысле. Жан рассказывает как он впервые съел птичий помёт, ну и свой собственный и каков он на вкус. В книги можно найти приготовление почти всех животных: кошек, лягушек, змей, собак, кстати, он утверждает, что собаки самые вкусные, потому что их мясо не похоже ни на одно другое, а мясо всех остальных немного схоже между собой. Также он любит пробовать женщин на вкус, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ! Смыслом его жизни является- вкус, и он тратит её на то, чтобы отыскать самые наилучшие рецепты приготовления животных. Но в остальном- он нормальный человек, хороший друг, верный муж. Книга написана в стиле личного дневника, читается, нууу, не очень, приходится останавливаться на рецептах ( НЕТ, НЕ ЗАПИСЫВАТЬ). После прочтения очередного рецепта, закрывала книгу и возвращалась к чтению через час, наверное. Подойдёт не всем. Кстати, в книге ещё есть моменты из истории, например: французская революция 1789, кризис и напряжённые отношения между Англией и Францией.