Galarina

13 августа 2018 г. 17:25

Довольно бодренький психологический триллер. Читается быстро.
Джейн Уиттенер очнулась посреди Бостона в полном беспамятстве. Не зная, что и как начинает метаться по улице и спрашивать у продавцов, не знают ли они ее. Чуть позже, обнаруживает полные карманы денег и платье в крови. Героиня смогла додуматься только до того, что это как то связано с мужчиной. А как же другие мотивы - безумство, страх за свою жизнь или жизнь близких, месть, злость, деньги и т.д. Ну а я смогла найти еще массу других объяснений - убийцей не обязательно должна быть она, может кто-то запачкал ее, может она свидетель, может жертва, может соучастница.
Как бы то ни было Джейн очутилась в больнице и ее нашел любящий муж. Ну а дальше любое упоминание сюжета по-моему будет спойлером. Такое чувство, что где-то я это встречала.
Главная героиня мне ужасно не понравилась. Опишу один характерный момент: уже несколько дней она дома, усталость и апатия возрастают и вместо того, чтобы сделать справедливый вывод, что это скорее всего от таблеток, она решает, что это из-за того, что она давно не была с мужем в интимных отношениях. Ну да, а чего? Все беды только от этого!
Читала и были мысли, что сюжет был бы отличным сценарием для "Отчаянных домохозяек"