Atia

12 августа 2018 г. 20:55

Принимаясь за чтение романа, надо учитывать, что в попытках сделать лицо попроще по поводу нашей с вами великой державы и того, что наплела в завязке автор, придется расслабить лицевые мышцы до той степени, когда вот-вот потечет слюна. Как выяснилось, это требует усилия, и не по причине особой одухотворенности, а от зашлакованности мозга телесводками на внешнеполитические темы.
Женские персонажи в романе как всегда: одна выбилась в премьер-министры только для того, чтобы удобнее было выскочить после замуж за императора (который, заметьте, даже не разведен), другая не хочет править, а мужем решила обзавестись путем кастинга на телевидении, уж там-то найдут будущего соправителя, телегеничного во всех отношениях. В государстве идиллия и нет проблем? Скоро будут. Кто же спасет Романовых от них самих? [К счастью, спаситель уже на подхвате]. Императорская семья думать не думает о качестве генетического материала и наследственности династии. Посмотрите на мамашу героини и посмотрите на бросившего саму героиню фотомодела. Ну и вкусы же у Романовых.
Меж тем, император претендует на досрочную пенсию (спрашивается, почему? у него тяжелое производство? у него от двух и более детей? он приравнен к району Крайнего Севера? А?! Ой, все, кип калм).
Кстати, об англицизмах. Если у нас в романе все отечественное, все своего производства и собственного изобретения, откуда взялись все эти квадрокоптеры, гироскутеры и лэптопы?
Тема всемогущего телеканала, на который нет никакой управы, великолепно бесяча.
И о конкурсе женихов: мне понравилось.