7 августа 2018 г. 21:32

3 П(олный). Ш(лак).

Книгу посоветовала знакомая, увлекающаяся материализацией мысли, трансерфингом реальности, "Тайной" и прочим. "Оторваться невозможно", - говорила она. "Интересная книга", - говорила она.
А на деле мне досталось крайне посредственное даже не чтиво, а самолюбование автора самим собой, своим богатством, успехом, девушкой. Самое милое, что никакое позитивное мышление не помогло персонажу это все получить - он имел это ДО начала повествования, то есть смысла читать данный опус нет в принципе.
Тонна мерзкого лексикона, совершенно пустые, ничем друг от друга не отличающиеся персонажи, отсутствующий сюжет, никаких новых идей в области позитивного мышления и на десерт - ВИЧ-диссидентство. Одни авторы говорят о бессмысленности войны, другие говорят о первостепенной важности стремления к мечте, а Дмитрий Хара - о том, что ВИЧа никакого вовсе и нет! А если даже и есть, его всегда можно вылечить силой мысли. Браво. Еще пакостней книгу могло сделать разве что отрицание холокоста. Ждем новых откровений автора (нет).