7 августа 2018 г. 12:54

3 Не путь к действию

Я посмотрела фильм документальный фильм о Минимализме (2016 год). Именно из этого фильма я узнала об этих молодых людях. В фильме их минималистическая – организованная жизнь выглядела довольно вдохновляющее. Именно в этом фильме фигурировал этот сборник эссэ (своеобразная реклама).
Сборник на мой взгляд довольно радикальный. Если вы не знакомы с жизнью и историей этих ребят, то скорее всего вы немало удивитесь. Вечеринку переезд, которую практикуют ребята, я не пробовала. Но скорее всего вы сталкивались с этим во время переезда. В этом небольшом сборнике не собран свод правил что сделать, чтобы жизнь была проще (ну не считая этой вечеринки). Но кое что в это сборнике занятное есть.
Вот парочку интересных мыслей: - В квартире не особо нужен телевизор. Именно эта техника отнимает много времени.
-Также много времени отнимает интернет. Ребята предлагают вообще убрать интернет из квартиры.
В целом книга этих ребят похожа на рассуждения о минимализме и выводы на эту же тему. Как мотиватор для действия – это не самый лучший вариант. Как вариант узнать другой взгляд на тему минимализма и расхламления – не плохой вариант.
♥P.S. (1)Несколько интересных и мотивирующих цитат.
-Я - это не мои вещи. Мы нечто большее, чем наши пожитки. -Наши воспоминания не находятся под кроватью. Воспоминания внутри нас, а не с нашими вещами.
-Вещь, которая является сентиментальной для нас, может быть для кого-то нужной и полезной.
-Удерживание вещей ментально и эмоционально давит на нас. Избавление от них дарит свободу.
-Вы можете сфогорафировать те вещи, которые хотите помнить.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!