inna_mellani

30 июля 2018 г. 13:52

Во время выбора книг, я часто захожу на LiveLib и читаю отзывы на ту, что приглянулась. И это книга была не исключением. Отзывы гласили так- легкое, женское фэнтези, не сильная книга и т д... то есть особого аншлага не ждала.
По сюжету героиня, Леона, поёт в клубе, голос и пение это ее жизнь, она растворяется и живет в песни, естественно выкладываясь на все 100%. Ей 23, и у неё есть сестра подросток, над которой у неё оформлено опекунство. Растить подростка не просто, ведь сама ещё толко недавно им была и то как реагировать в разных ситуациях не знает, она не всегда держит ситуацию на пульсе. Жизнь их была размерена и тиха. Пока в один из вечеров пения начальство Леоны не настояло подняться в VIP ложу. Для клуба это было запретом - общаться с поклонниками в самом заведении. Что же такого случилось, кто так заинтересован в нашей звездочке? Так и начинаются наши эмоциональные американские горки. Появляется наш главный герой, весь из себя важный, властный, со знанием что ему все можно, ведь так по сути и есть. Вот если б вас пригласили в VIP ложу, а вы увидели там президента вашей страны, молодого харизматичного, жесткого - что бы сделали? Вот вот... шок, не то чувство что проявила Леона, ей намекнули на постель, тонко но намёк достиг цель и сразу взорвал ярость и женское самолюбие. Героиня нахамила и ушла. А если сюда приплести драконью кровь - то наш зверь, то бишь президент нашими словами, взял стойку и начал охоту.
При прочтение ни разу не возникло желание бросить или отложить. Язык прост, прописанный мир неплох, да не реалистичен и не идеален как пишет Пехов , но тоже неплох. Заинтересовало меня то, что есть магия и технологии и они очень интересно переплетаются. Акцент конечно серии на страсть и и эмоциональные американские горки. И я не скажу, что это выглядит «дам, ой нет не дам...». На мой взгляд вспыхнувшая страсть и поведение девушки более чем реалистичны, кроме конечно первой встречи, тут я считаю хамить не стоило, все же перед тобой высокопоставленное лицо и это чревато. Можно было так же красиво сказать твёрдо нет, как он красиво подал предложение.
Когда дочитала последнюю электронную страничку, сразу возникло желание открыть следующую книгу.