27 июля 2018 г. 23:43

Читаю книгу, а в голове роятся как пчелы воспоминания о безграничном счастье, которое испытываешь только в детстве. Несмотря на все детские беды в виде наказаний за проделки и прочих мелких неприятностей , ничто не сравнится с тем временем. Детство времён перестройки и 90-х кажется особенным, было что-то пронзительное в том времени, незримое для нас, детей, но ощутимое. Так близко мне все, что описано в книге, что сердце сжимается от боли - знаешь, что в конце война. Которая рушит все. Пережив такое же в 90-е в Абхазии, как никто понимаю - становишься взрослым, и с улыбкой на лице как дурак возвращаешься в те солнечные довоенные беззаботные годы. Эти воспоминания - твоя опора на всю жизнь. Будь прокляты те, кто начинал эти войны, никому не нужные. Сейчас по прошествии стольких лет воспоминания - как те фотографии, что разглядывала прабабушка Полины - смотришь на них и думаешь , что сидели люди на берегу моря, счастливые и не знали, что завтра все может рухнуть в одночасье. И хорошо, что не знали..... . Книга не для каждого. Скорее для тех, кто так же трепетно относится к детским воспоминаниям - она будет близка.

Вы звездочки не оценили. На сколько звездочек книга?