EvA13K

мысли книгоголика

27 июля 2018 г. 18:34

4 История. Юмор. Картинки.

Во втором томе всемирной истории в картинках рассказывается история Индии времен Александра Македонского, в том числе присутствует краткий пересказ Махабхараты (очень сокращенная версия - словами автора) на двух страницах. Не менее кратко описаны индуизм и зарождение буддизма. В следующих двух главах автор смещается на восток и описывает историю Китая. Далее две главы посвящены сменам правителей Рима/Римской империи, а также зарождению христианства. В последней главе снова будет немного истории Китая в начале нашей эры и описание распада Римской империи. Все очень сжато, зато густо приправлено юмором.
Рисовка интересная, живая. Между главами автор обращается к читателю напрямую, а периодически появляется и посреди главы с комментариями.
Было интересно и познавательно, хотя в бесконечных сменах правителей я немного запуталась. Хотя и логично, что за пару тысячелетий было утеряно много информации и именно о властителях стран и империй её сохранилось больше всего.
И все-таки первый том мне понравился больше. Поживее был. Хотя свою роль сыграла и новизна.

Нон-фикшн 2018