25 июля 2018 г. 14:21

Детство - прекрасная пора открытий и исследований.
Но всё ли так,безоблачно в этой поре? Увы,мы не застрахованы от того,чтобы не стать жертвами обстоятельств и закостенелых моделей воспитаний,полученных в награду нашими родителями от их собственных.

Часто,мы даже не понимаем свою беспричинную тревогу,безосновательную агрессию,страх перед неизвестностью. Но,как банально бы это не звучало,все причины кроются в нашем детстве. Возможно,мы даже и не помним конкретной ситуации,повлекшей за собой череду неразрешимых внутренних конфликтов,а наше сознание уже вытяснило эти эмоции и переживания в бессознательное. Вот там то,и начинает буйным цветом распускаться наши проблемы.

Совершенно прекрасная книга,для попытки принять и осознать своё,порой взрослое детство. Чудесное возвращение себе себя.
Что мне очень импонировало в книге,так эта реалистичные примеры из практики автора и его личная история. Человек не побоялся поведать о своей нелёгкой судьбе. И более того,показал,на личном примере,как примириться с своим детством и принять его,чтобы оно не стало пыткой на всю жизнь.

Очень рекомендую к прочтению,независимо от того каким было ваше детство. Ведь вокруг полно людей с искалеченной судьбой,быть может эта книга даст вам возможность чуть лучше понять их мотивы,и побудит вас проявить сострадание и любовь,к их "внутреннему недолюбленному ребёнку".