SherrinfordHope

19 июля 2018 г. 16:42

3 День Нордейла... Лучше бы его не было.

Как только Автор пытается написать про всех героев сразу, получается, мягко говоря, какая-то муть. На первой странице произведения предупреждение "в книге присутствует ненормативная лексика". Я бы еще добавила про множество пошлых сцен. Пошлых и бессмысленных. Раньше у Мелан я этого не наблюдала.
Сама задумка в целом неплохая. Все герои отряда специального назначения начинают пропадать. Да не так, чтобы просто куда-то уехали, нет, они будто вообще не появлялись на Уровнях. Даже Творец не в состоянии сразу понять в чем дело. Также с Бернардой творится какая-то чертовщина, а именно, появляется двойник, который дерзит всем, хамит, выгоняет. И никто, никто (!) из якобы "друзей" героини, про взаимовыручку, любовь и т.д. которых только и писал автор в прошлых книгах, не задумался с чего ей так себя вести. Нет, все до единого просто пообижались и отвернулись. Выяснять никто ничего не стал. Логика отсутствует напрочь.
Сказать, что в книге я разочарована - не сказать ничего. Без этой истории, Город бы ничего не потерял. Да, были смешные моменты, но даже они казались гротескными и нелепыми. Пошлось и неадекватность антагонистов зашкаливает.
Читать не рекомендую, а если вы истинный любитель Мира Уровня, то читайте - но по диагонали(

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!